Одна из сторон параллелограмма в 6 раз больше другой, а его периметр равен 84 см. Найдите стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:32
    +1
    Пусть a - x, тогда b - 6x

    x+x+6x+6x=84

    14x=84

    x=6

    a=6

    b=6*6=36