На отрезке АВ, длиной 18 см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если длина отрезка АК на 25% больше длины отрезка ВК

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:18
    0
    Х - длина ВК,

    х*1,25-длина АК

    х+1,25 х=18

    2,25 х=18

    х=18/2,25

    х=8 - длина ВК

    1,25*8=10 АК

    8+10=18