Даны два шара. R1=6, R2=1. Найдите во сколько раз первый V1>V2

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:28
    0
    Объем V = 4/3 пR^3

    V1 / V2 = 4/3 пR1^3 / 4/3 пR2^3 = (R1/R2) ^3 = (6/1) ^3 = 216 раз