Найдите разность смежных углов, если один из них в 3 раза больше другово.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:46
    0
    Один угол обозначим через x, другой 3x. Сумма смежных углов равна 180, поэтому x+3x=180

    4x=180

    x=180:4

    x=45

    Значит, один угол равен 45, а другой 45*3=135.

    135-45=90. Итак, разность углов равна 90.