В правильной чертырехугольной призме площадь диагонального сечения равна 16 см^2. Вычислить площадь боковой поверхности призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:32
    0
    Диагональ основания d²=2a², d=a√2

    Sсеч=d*H

    16=a√2*H

    a*H=16/√2

    a*H=8√2

    Sбок=Pосн*H

    Sбок=4a*H

    Sбок=4 * (8√2)

    Sбок=32√2