Стороны треугольника - 3 6 и 8. Найти стороны подобного ему треугольника с периметром 51 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:15
    0
    Периметр первого треугольника 3+6+8=17

    Периметр 1-го треугольника относится к периметру 2-го как 17:51 = 1:3

    То есть каждая сторона второго треугольника в 3 раза больше стороны первого треугольника.

    3*3 = 9

    3*6=18

    3*8=24