ВС=5 АВ=13 Найдите длину проекции наклоной АВ"

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:37
    0
    По теореме Пифагора

    с²=а²+в²

    СА² = АВ² - ВС²

    √СА = 13² - 5² = 169 - 25 = √144 = 12 см