Длина образующей конуса равна 10 см, а высота конуса - 6 см. Вычислите радиус основания конуса

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:53
    0
    Они образуют прямоугольный треугольник, образующая - гипотенуза, высота - катет. Следовательно:

    R^2=100-36=64

    R=8

    Ответ: 8