Дано треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1. AB=6 см, BC=8 см, AC=12 см, A1C1=6 см. найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:19
    0
    Коэффициент подобия треугольников равен 6/12 = 1/2.

    Периметр треугольника АВС равен 6 + 8 + 12 = 26 см, поэтому периметр треугольника А1 В1 С1 равен 26 / 2 = 13 см.