Образующая конуса равна 10 см. Вычилить боковую поверхность этого конуса, если его высота равна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:32
    0
    Sбок = π R l

    Ищем радиус из Δ, в котором гипотенуза = 10, катет = 8 и второй катет = R

    R² = 100 - 64 = 36

    R = 6

    S бок. = π·6·10 = 60π (см²)