Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше за вторую, а его периметр = 48 см. найти стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:07
    0
    Х-одна сторона параллелограмма

    х+6 другая

    (х + (х+6)) * 2=48

    4 х+12=48

    4 х=36

    х=9 см-одна сторона

    9+6=15 см другая сторона