В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=4, синусВ равен 2 корень из 6, дел на 5. Найти АВ

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:28
    0
    АВ = ВС * sinB = 4 * (2√6) / 5 = (8√6) / 5

    АС = АВ * sinВ = ((8√6) / 5) * (2√6) / 5 = 96/25