В треугольнике АВС угол С 90 градусов, tgA=3/4, АС=4. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:40
    0
    Tg A = ВС/АС

    4 = ВС / 4

    ВС = 16

    Теперь по т. Пифагора

    АВ² = 16² + 4² = 256 + 16 = 272

    АВ = √272 = 4√17