В куб вписан шар объемом 85 1/3 пи. исходя из этого найдите площадь поверхности куба

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:31
    0
    V куба = 4/3 πR³

    85 1/3 π = 4/3 πR³

    256/3π = 4/3 πR³

    R³ = 256/4 = 64 ⇒ R = 4

    Радиус шара = 4 ⇒ диаметр = 8. Диаметр = стороне куба. Сторона куба = 8

    Ищем площадь поверхности S = 8 ·8· 6 = 384