Треугольник АВС - равнобедренный с основанием ВС, отрезок ВК - его высота. Найдите <АВК, если <С=70°.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:32
    0
    Если угол с 70 гр, то угол В тоже 70, т. к. в равноб треуг углы при основании равны., а угол А равен 40 град, т к. сумма всех углов равна 180. 70*2=140 180-140=40. теперь рассмотрим три АВК. в нем один угол прямой, так как ВК высота, а угол А=40 гр. соответствии, 90+40=130 180-130 = 50. Ответ: угол АВК=50 гр