Найдите координаты середины отрезка МК, если М (-2; 4) и К (1; -3).

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:21
    0
    А (х; у) - точка середины отрезка МК

    х = (-2+1) / 2=-1/2

    у = (4 + (-3)) / 2 = (4-3) / 2=1/2

    ответ: А (-1/2; 1/2)