Один из углов параллелограмма на 40 градусов меньше другого. найдите все угла параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:50
    0
    Х-угол параллелограмма

    х-40 - другой угол

    (х + (х-40)) * 2=360 - сумма всех углов

    4 х-80=360

    4 х=440

    х=440/4=110 гр. один угол

    110-40=70 гр. другой угол