Найдите высоту трапеции если основания трапеции равны 8 см, 7 см, а S=225 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:19
    0
    S трапеции = а+б/2*h Но я буду решать через среднюю линию, так как так легче ... S=mh, где m - это ср. линия, а h-высота. Находим m. m=a+b/2 = 7+8/2=7,5 Теперь получаем вот что: 225=7,5*h; h=225/7,5; h=30 Ответ: Высота трапеции равна 30 см ... !