Стороны прямоугольника равны 8 см и 15 см. Найти диагональ этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:44
    0
    Хм. Здесь можно решить по теореме Пифагора.

    АС = √ АВ ² + ВС ².

    АС = √8²+12²=√64+144=√208=4√13 см.