Площадь треугольника равна 36 м2. Найдите

сторону, если известно, высота, проведенная к этой стороне, равно 4 м

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:58
    0
    Формула площади треугольника: S = 0.5ah

    h - высота; a - сторона, к которой проведена высота

    Подставляем:

    a = S/0.5h

    a = 36/0.5*4

    a = 36/2

    a = 18

    Сторона треугольника равна 18 метров.