В треугольнике ABC угол С=90 градусов АВ=25 tgA=4/3

Найдите AC

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:54
    0
    C*AB=AC это всё пиши тебе поставят 5
  2. 7 июня, 16:31
    0
    1) Пусть АС=3 х, ВС=4 х, тогда по теореме Пифагора имеем (3x) ^2 + (4x) ^2=25^2 или 9x^2+16x^2=625,

    9+16=25 поэтому сократим на 25 и получим: х^2=25 или х=5

    2) 3*5=15 - АС