В равнобедренном треугольнике АВС основа АС = 16 см, сторона АВ = 18 см. На сторонах АВ и ВС обозначено точку P и K так, что PK ll AC, PK = 12 см. Найти BK

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:40
    0
    Подобие треугольников

    PK/AC=BK/BC

    12/16=x/18

    x=13.5

    Ответ 13.5

    или может быть 18-13.5=4.5