Периметр равнобедренного треугольника равен 2,5 м, а основание 1,3 м. Найдите боковую сторону этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:22
    0
    P=2,5. основание=1,3. Периметр-сумма длин сторон. Значит (Р-осн=1,2). Теперь находим боковую сторону. 1,2/2=0,6. P = (0,6+0,6+1,3=2,5)
  2. 6 января, 23:15
    0
    2,5-1,3=1,2 (м) - сумма бок сторон

    1,2:2=0.6 (м) - боковая сторона