Периметр равнобедренного треугольника равен 82 см, а одна из сторон равна 20 см. Найдите две другие стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:05
    0
    Eсли а=20, b=c = (82-20) / 2=31.
  2. 18 февраля, 12:20
    0
    Треугольник равнобедренный, значит a = b = 20

    c = P - a - b

    c = 82 - 20 - 20 = 42

    Ответ:

    a = 20

    b = 20

    c = 42