Треугольник abc угол a=c

ab:ac=11:9

ab-ac=1.8 см

Найти AB BC AC

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:04
    0
    Обозначаем АВ и АС как 11 х и 9 х

    11 х-9 х=1,8

    2 х=1,8

    х=0,9

    11x = 11 * 0,9=9,9

    9x = 9*0,9=8,1

    ответ: 9,9; 9,9; 8,1.