1. Одна из сторон равнобедренного треугольника 10,2 см. найти две другие, если периметр равен 32 см.

2. треугольник АВС и КМР равны. Докажите, что биссектрисы ВН и МЕтакже равны.

3. один из углов равнобедренного треугольника равен 112°. Сумма углов равна углов треугольника равна 180° Найти два других угла.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:45
    0
    1) 2 способа, если нам дана боковая сторона, a=b=10,2, c=Pabc-a-b=30-10,2-10,2=9,6; или если нам дано основание, a=b, c=10.2, a+b=Pabc-c=30-10.2 = 19.8, a=b=19.8:2=9.9

    2-

    3 углы равнобедренного треугольника при основании равны, значит (180-112) : 2=34 (углы при основании)