В треугольнике ABC угол с равен 90, угол в 60 градусов, сторона св равна 6 см чему равна сторона ab

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:45
    0
    Угол С = 90; В=60=> угол А=30

    На против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотен = > АВ = 12 см

    По теор Пифагора АС=АВ+СВ=144+36=6 корней из 5