S=прямоугольного треугольника равне√3/2. Один из острых углов равен 30. Найдите длину гипотенузы

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:00
    0
    Дано S=√3/2

    уголС=90

    уголА=30

    найти с

    уголB = 180-уголА-уголС=60

    сторона напротив 30 градусов равна половине гипотенузы, значит а = с / 2

    S = 1/2 * c * a * sinB = √3/8 * c²

    √3/2=√3/8 * c²

    c=2