Точка М делит отрезок ав на два части одна из которой в 3 раза больше другой. найдите длину большей чачти если отрезка АВ равна 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:34
    0
    Пусть первая часть х, тогда вторая 3 х.

    Уравнение:

    х+3 х=60

    Получаем, что х=15 (меньшая часть)

    большая часть=15*3=45.