Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 12 и 11, а угол между ними равен 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:40
    0
    S=ah

    1 вериант: а=12

    h это катет лежащий против угла в 30 градусов и он равен половине гипотенузы, гипотенуза равна 11, значит h=11/2=5,5

    S=12*5.5=66

    2 вариант: а=11, следовательно h=12/2=6

    S=11*6=66