Луч bd делит развернуты угол abc на два угла. один из которых на 34 градуса больше другого. найдите образовавшиеся углы

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:21
    0
    Развернутый угол 180 градусов, тогда, если меньший обозначить за Х, то второй, больший на 34 градуса будет выражаться как (Х+34), тогда

    Х + (Х+34) = 180, отсюда

    2 Х=180-34

    2 Х=146

    Х=146:2

    Х=73 градуса

    Второй угол

    73+34=107 градусов