Найдите площадь прямоугольника если его диогональ равна 14 см и образует угол сбольшей стороной равный 30°

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:06
    0
    Меньшая сторона прямоугольника диагональ * sin (30) = 14*0.5=7

    большая сторона прямоугольника 14^2-7^2=корень (147)

    площадь 7*корень (147) = 84,87