найдите скалярное произведение векторов ab и cm если a (3; 4) b (5; 2) с (5; 1) и m (-6; 6)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:28
    0
    AB = B-A = (5-3; 2-4) = (2; - 2)

    CM = M-C = (-6-5; 6-1) = (-11; 5)

    (AB, CM) = 2 * (-11) + (-2) * 5 = - 22 - 10 = - 32