В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ВС=9, sin А = 0,6. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:06
    0
    так как треугольник прямоугольный, то составим отношение:

    CB/AB=sin
    AB=CB/sin
    AB=9/0.6=9*5/3=15

    Ответ: 15