Стороны треугольника равны 29 см, 25 см и 6 см. Вычислите радиус окружности вписанной в треугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:02
    0
    За ф. герона r=корень из (p-a) (p-b) (p-c) / p

    p = (a+b+c) / 2 где, р-полупериметр

    р = 29+25+6/2=30

    r=корень из (30-29) (30-25) (30-6) / 30=2