Площадь трапеции авсд равна 88 см в квадрате высота равна 8 см найти сумму основыний

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:11
    0
    Формула площади трапеции S=1/2 (a+b) h (где a и b основания h высота)

    Выразим из этой формулы сумму оснований:

    a+b=S : 1/2h

    Сумма оснований равна:

    a+b=88 : 1/2*8=88:4=22 см