Средние линии треугольника относятся как 3:3:5, а периметр треугольника равен 88 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:14
    0
    Средняя линяя равна половине основания, которому она параллельна. = > Что сумма всех сторон равна 6x+6x+10x=22x - периметр = > x = 88/22=4, получается, что стороны равны 6 * 4=24, 6*4=24, 4*10=40.