В треугольнике ABC стороны АС и BC равны угол C равен 84. Найдите внешний угол CBD

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:05
    0
    Треугольник ABC - равнобедренный, значит, угол А = углу B = (180-84) : 2=48.

    Внешний угол CBD = 180-48=132.