Через центр о квадрата abcd проведен перпендикуляр os к плоскости квадрата. Двугранный угол при ребре CD равен 60 SO=3 корня из 3. Найдите сторону квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:00
    0
    Рассматриваем треугольник SOK он прямоугольный, угол SOK = 90? угол SKO=60, tg SKO = SO/OK, tg60=3 корня из 3 / OK, откуда OK = 3 корня из 3 / на корень из 3=3, OK=r, r = AD/2, 3=AD/2, AD=6