Треугольник АВС равнобедренный, угол В равен 30 градусам. Найти угол А и угол С.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:54
    0
    (180-30) / 2=75 градусов. Угол А=75 градусов, угол В=75 градусов.
  2. 4 июня, 07:54
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то угол А = С Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, поэтому С = (180-30) : 2=75. А=С=75