Один из внешних углов р/б треугольника = 80 градусам Найдите углы треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:52
    0
    Значит, внутренний = 180 - 80 = 100. Тупой угол в треугольнике может быть только один, значит, этот угол при вершине. Найдем углы при основании:

    (180 - 100) : 2 = 40

    таким образом, углы в равнобедренном треугольнике АВС равны 100, 40, 40