Если площадь прямоугольного треугольника будет 12 см2, а гипотенуза = 6 см, то высота, проведенная к гипотенузе, равна? ...

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:46
    0
    12 = (1/2) * 6*h = 3*h.

    Отсюда h = 12 / 3 = 4 см.