Если площадь прямоугольного треугольника равна 12 см2, а гипотенуза - 6 см, то высота проведенная к гипотенузе, равна ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:47
    0
    S=1/2*основание*h

    12=1/2*6*h

    12=3*h

    h=4
  2. 18 июня, 04:21
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения гипотенузы на высоту, проведенную к ней. Пусть высота, проведенная к гипотенузе - x. Тогда

    12=1/2*6*x

    12=3x

    x=4

    Ответ: 4 см.