Треугольник DEF равнобедр. С основанием DF внешний угол при вершине E равен 70 гдадусов. Найти все углы

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:09
    0
    Угол деф=180-70=110

    сумма углов едф и ефд = 180-110=70

    70:2=35 угол едф, ефд

    ответ: угол деф = 110, угол едф=35, угол ефд=35