В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, АB=36 корней из 3. Найдите высоту CH.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:23
    +1
    Найдем сторону АС

    АС=АВ*cos60°

    AC = 36√3 * ½=18√3 см

    Теперь ищем высоту CH

    CH=18√3*sin60

    CH=18√3*√3/2=9*3=27 см.

    Ответ: 27 см.