В остроугольном треугольнике АВС площадь которого 10 м в2 сторона АС равна 5 м tg угла ВАС = 4 найти величину угла между сторонами АС и ВС (в градусах)

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:38
    0
    S=1/2*AC*h

    h = (2*s) / AC = (2*10) / 5=4

    tg угла А=h/AH

    AH=h/tg угла А=4/4=1

    tg угла С=h/hc=h / (AC-AH) = 4 / (5-1) = 1

    tg угла С=1 по таблице Брадиса = 45 гадусов