В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90), ВС = 6√3 см. Найти АС, если угол А = 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:23
    0
    Поскольку треугольник - прямоугольный воспользуемся тригонометрической функцией тангенс.

    tg30⁰=BC/AC

    AC=BC/tg30⁰

    AC=6√3:√3/3=18 (cm)

    Ответ 18 см