От точки А отведёт вектор АВ=а. Найти координаты точки В если А (2, 7, 0) а (-2, - 5, 0) Варианты: В (-4, - 12, 0) В (0, - 2, 0) В (0, 2,0) В (4, - 2, 0)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:59
    0
    A=AB

    a{-2; -5; 0}

    A (2; 7; 0)

    xa=xB-xA, xB=xa+xA

    xB=-2+2, xB=0

    yB=-5+7, yB=2

    zB=0+0, zB=0

    B (0; 2; 0)

    ответ: В (0; 2; 0)