Диагональ и сторона прямоугольника равны 25 и 24 см. Найдите плоскость подобного прямоугольника, периметр какого равен 124 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:27
    0
    Вторая сторона равна √ (25²-24²) = √1*49=7

    Периметр равен 2 (24+7) = 2*31=62

    Коэффициент подобия равен 62/124=1/2⇒стороны второго прямоугольника в 2 раза больше 1. Значит равны 48 см и 14 см