В треугольнике ABC угол C=90 градусов; cosB=5/34 (34 под корнем). Найдите tgB.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:40
    0
    TgB=sinB/cosB

    cosB=sinA=5√34/34

    sinB=√ (1-cos^2 (B)) = √ (1-25/34) = √ (9/34) = 3√34/34

    tgB=3√34/34 * 34/5√34 = 3/5=0.6